Парамоторщик. Как летают очкарики? Часть 2.

 

Мне делали еще по старой технологии и док. предупредил , что риск раскола яблока при сильном ударе есть. Какому-то менту кастетом вдарили , глаз распался , но доктора его обратно зашили. Меня это не остановило и сейчас не жалею.

В этом году отвел в клинику свою жену. Технологии совершенно другие, никаких насечек уже не далают. Все прошло гораздо быстрее и безболезненно.

Летом я летаю в обычных офисных очках, или в Rayban Predator в которые вставлены тёмные стекла с диоптриями (лет семь назад, в какой то мастерской в Женеве). Вообще, в Москве нет никакой проблемы с нормальными спортивными диоптрическими очками. Достаточно заехать в нормальную "Оптику".

Для зимы не плохой вариант - лыжная маска с диоптрическими стеклами (есть в "спортмастерах" и т. п. магазинах)

Каталог фирм, производителей "наших" очков есть

Так у тебя очки или линзы? Мы коллеги - у меня -2, 5

Когда заказывал свои крайние очки интересовался в оптике можно ли соорудить какие-нибудь удароустойчивые очки для занятий спортом. Мне сказали, что таких не бывает. Сам я никогда не видел ничего подобного, за исключением пожалуй матчей NBA. Если не сложно напиши подробнее что да как, а то не хочется после неудачно старта нащупать рядом не очки, а то, что ими было когда-то

Не нашел, что очки Oakley могут быть с диоптриями на заказ.

И в каталоге шлемов Nolan не нашел такого, который с маской для отвода воздуха.

1. У меня -3. Линзы Oakley thermonuclear protection (так написано). Делались в интероптике. Вообще, можно купить горнолыжную маску с нужными диоптриями.

2. Нолан - любая снегоходная модель. Они ВСЕ со съемной маской.